Путешественники раскрыли секрет хорошей поездки

Путешественники раскрыли секрет хорошей поездки

Туристы рассказали Booking.com, что для них важнее всего в отпуске. Большинство респондентов (48%) сошлось во мнении, что удачный отпуск невозможно представить без вкусной национальной кухни и благоприятной погоды.

Красивые виды и пейзаж особенно важны на отдыхе для 45% опрошенных путешественников. Еще 38% ответили, что без комфортного отеля они бы не смогли назвать свою поездку удавшейся. Другим 37% туристов важно, чтобы до пункта назначения, где они собираются отдыхать, было несложно добраться.

36% респондентов не представляют хорошего путешествия без своей второй половинки, а еще 34% предпочитают путешествовать только с семьей. 26% рассказали, что им особенно хорошо в поездке, если они впервые посещают ту или иную страну. Для других 25% важно, чтобы была возможность окунуться в культуру народа, в государство которого они приезжают.

Что касается времяпрепровождения в гостинице, то главное, что должно быть у довольного туриста, – это комфортное и удобное спальное место. Также очень важными оказались красивый вид из окна и доступный беспроводной интернет без взимания дополнительной оплаты.

Благодаря опросу удалось узнать, в каких странах, по мнению туристов, живут наиболее приветливые и гостеприимные люди. Лидерами стали австралийцы, в тройку также вошли канадцы и итальянцы. В опросе участвовали 17 тысяч туристов из 17 государств (среди них РФ, Британия, США, Китай и др.).