Куда поехать в Европу на праздники в ноябре

Куда поехать в Европу на праздники в ноябре

Туристический портал Travel.ru составил рейтинг европейских городов, которые обычно пользуются спросом у российских туристов осенью.

Эксперты подсчитали, сколько денег потребуется на поездку из расчета на одного человека с учетом проживания в 2-3-звездочной гостинице недалеко от центра, питания в недорогом кафе, обзорной экскурсии по городу, цены билета в популярный музей, проезда и трансфера из аэропорта на общественном транспорте.

Возглавила рейтинг популярности столица Белоруссии. В Минске в среднем один человек за 3 дня (2-3 ноября) может неплохо отдохнуть всего за 40 евро. Российские туристы здесь любят гулять по проспекту Независимости, Верхнему городу и другим интересным местам.

Второе место занимает Санкт-Петербург, где на 3 дня, по подсчетам экспертов, должно хватить 44 евро. За эти деньги туристы смогут посетить Эрмитаж и многие другие достопримечательности Северной столицы.

На третьем месте по популярности и доступности оказался Бухарест. В столицу Румынии туристу стоит взять с собой, как минимум, 45 евро. Бухарест давно обрел славу маленького Парижа благодаря своей красивой городской архитектуре и зеленым живописным бульварам.

Четвертым в рейтинге стал Краков. В бывшей столице Польши на отдых в течение ноябрьских мини-каникул хватит 46 евро. Туристы могут посетить здесь Вавельский замок, рынок, старую площадь и другие достопримечательности.

Неплохо провести время в начале ноября россияне могут в Загребе. На посещение хорватской столицы потребуется минимально 47 евро на человека. Загреб известен на всю Европу своими многочисленными музеями, поэтому скучать здесь точно не придется, даже если погода будет на самой радужной.

В список популярных городов у российских туристо на ноябрьские праздники вошли также Белград, Калининград, Вильнюс, Будапешт, Рига, Прага, Любляна, Валлетта, Лиссабон, Афины и др. Дороже всего съездить на отдых на 3 дня оказалось в Стокгольм, Венецию и Лондон.