Блогер сделал доступным интернет в аэропортах для каждого

Блогер сделал доступным интернет в аэропортах для каждого

И хотя большинство аэропортов мира предлагает пассажирам бесплатное беспроводное подключение к интернету, чаще всего оно ограничено по времени.

Путешественники также могут подключиться к wi-fi от офисов авиакомпаний, но сеть защищена паролем. Блогер Анил Полат составил интерактивную карту, которая позволяет находить и пользоваться бесплатным интернетом в аэропортах по всему миру.

В некоторых аэропортах подключиться к интернету весьма проблематично, в некоторых требуется местный телефонный номер. Анил Полат попросил читателей своего сайта foxnomad.com прислать ему пароли для входа в wi-fi сети в аэропортах разных стран. Постоянно обновляемый список паролей он публиковал на своей странице в Фейсбуке, пока один из его подписчиков не посоветовал ему создать приложение. Так появился WiFox.

Пользователи могут не только пользоваться рассекреченными паролями, но и добавлять известные им доступы на карту, отправляя информацию сначала Анилу. Блогер постоянно обновляет пароли, и чтобы их получить – достаточно просто кликнуть на интересующий вас аэропорт.