ТОП-50 городов на День святого Валентина по ценам

ТОП-50 городов на День святого Валентина по ценам

Немецкая интернет-компания по продаже цветов Bloomy Days составила рейтинг городов, опираясь на доступность определенных услуг в День святого Валентина для влюбленной пары.

В исследовании фигурировало 50 городов по всему миру. В результате был назван самый дорогой и самый дешевый город для празднования Дня всех влюбленных.

Для расчета составители рейтинга взяли среднюю стоимость дюжины роз, билета в кино и перекуса, абонемента на день в спа для двоих, ужина в ресторане, отмеченном звездами Мишлена, а также ночи в гостинице уровня 4-5 звезд. При этом для анализа использовалась средняя сумма на базе трех разных предложений в каждой категории.

Самым доступным городом для влюбленных, которые хотят отправиться в романтическое путешествие на День святого Валентина, оказалась Прага. Там одной паре будет достаточно в среднем 458 долларов США. За дюжину роз нужно будет заплатить около 26 долларов, за день в спа – 76 долларов, за ужин в ресторане – 222 доллара, за отель – 112 долларов.

Самым дорогим оказался Лос-Анджелес, где влюбленным придется отдать за романтику 1 316 долларов США. За хорошую гостиницу нужно будет заплатить 535 долларов, за ужин – 548 долларов. Среди европейских городов в пятерку самых дорогих вошли Венеция (1076 долларов) и Цюрих (1038 долларов).

Кроме Праги, относительно недорого можно отдохнуть на День святого Валентина в ирландском Корке (485 долларов), Мадриде (529 долларов), Белфасте (565 долларов) и Кардиффе (569 долларов). С 6-го по 9-е места расположились Берлин, Вена, Брюссель и Лиссабон, соответственно. В этих городах влюбленным нужно будет потратить от 586 долларов до 612.