Отдых в Осло может быть бесплатным

Отдых в Осло может быть бесплатным

Норвегию заслуженно считают самым дорогим туристическим направлением. Тем не менее, столица Осло оставляет туристам множество вариантов бесплатных развлечений.

Так, по воскресеньям отдельные музеи норвежской столицы можно посетить бесплатно. Среди них такие интересные места, как Музей архитектуры, Музей изобразительного искусства и дизайна, Национальная галерея и Национальный музей современного искусства.

В музей Стенерсена, в котором собрана богатейшая экспозиция предметов современного искусства норвежских авторов, можно бесплатно зайти в любой вторник. Городская ратуша Осло также бесплатно встречает гостей. Здесь можно увидеть фрески на стенах, которые были созданы художниками в начале 20 в.

В Осло и недалеко от него могут бесплатно отдохнуть и активные туристы. Варианты времяпрепровождения без финансовых вложений: катание на лыжах и коньках (отдых в парке Осломарк с лыжными трассами, катки Нарвисен (работает с декабря по февраль), Фрогнер. В теплое время года можно отправиться на пляжи полуострова. Купаться можно и в нескольких близлежащих озерах.

Помимо этих развлечений, в Осло можно посетить фестивали, где свободный вход. В ближайшем будущем в столице пройдут празднования Дня конституции Норвегии 17 мая. Туристы смогут бесплатно посмотреть парады, фейерверки и насладиться праздничной атмосферой города.

Видео — чем заняться в Осло?