В Сочи будет создана новая игорная зона

В Сочи будет создана новая игорная зона

Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании новой игорной зоны в Сочи. Планируется, что новая игорная зона будет находится на территории бывших олимпийских объектов.  Территория игорной зоны составит около 165 тысяч квадратных метров и основной своей частью расположиться на территории курорта «Горки город» и небольшой частью на территории курорта «Роза Хутор». Идея о создании игорной зоны была озвучена в  2014 году Дмитрием Козаком.

Планируется, что медиацентр, который расположен в «Горки городе» в следующем году будет подвергнут реконструкции. Игорная зона будет в первую очередь рассчитана на отдыхающих на курорте в летний сезон. С 2009 года в России действует закон, регулирующий азартные игры, в соответствии с которым проведение азартных игр возможно только специально созданных игровых зонах. После принятия закона были созданы следующие зоны: «Приморье на Дальнем Востоке, «Янтарная» в Калининграде, «Сибирская монета в Алтайском край, «Азов-сити» в Краснодарском крае. Стоит отметить, что доходность данных игорных зон оказалась намного ниже, чем планировалось изначально. В первую очередь, это связано с тем, что правоохранительным органам не удалось полностью победить нелегальный игорный бизнес, повсеместно в стране выявляются нелегальные игровые точки с автоматами-слотами (так называемыми «однорукими»), работают нелегальные подпольные казино.

Многие подобные заведения «крышуются»  непосредственно самими правоохранительными органами. Существенную долю в игорном бизнесе стали занимать игровые сайты, где каждый желающий может поиграть в рулетку или в «одноруких». Одним из таких сайтов является https://gaminatorplay.net/, где можно с азартом провести не один час. Одним из способов, благодаря чему в подобные игровые сайты вовлекаются новые игроки является то, что новички могут попробовать свои силы в игре абсолютно бесплатно. Те, же кто имеют в игре значительный опыт могут сразу попробовать сыграть в джекпот https://gaminatorplay.net/jackpot.