В Бразилии на курорте Праяй-ду-Форти пройдет гастрономический фестиваль

В Бразилии на курорте Праяй-ду-Форти пройдет гастрономический фестиваль

Один из лучших пляжных курортов Бразилии Прайя-ду-Форти вот уже несколько лет подряд становится площадкой для проведения фестиваля гастрономии и культуры.

Ежегодно мероприятие посещает около 20 тысяч гостей. На этот раз фестиваль состоится в последний уик-енд ноября. Гастрономический фестиваль, или Festival de Gastronomia, будет проходить в Прая-ду-Форти уже девятый год подряд. 6 лет назад это мероприятие объединили с праздником искусства Festival de Arte. Каждый год Фестиваль гастрономии и культуры подходит в рамках какой-нибудь темы. На этот раз мероприятие будет посвящено морепродуктам.

Прайя-ду-Форти – маленький курортный город, расположенный на территории штата Баия в восточной части Бразилии. Неподалеку от курорта, в 80 км, находится столица штата Салвадор.

Курортный город появился на месте бывшей рыбацкой деревушки. Сегодня Прайя-ду-Форти привлекателен для туристов прежде всего своей красотой и разнообразным природным миром. В городе есть природные заповедники, пляжи с белоснежным песком, старинные архитектурные достопримечательности, передающие дух колониальной эпохи, и другие интересные места. Министерство туризма Бразилии включило пляжную зону Прйая-ду-Форти в список 65 самых важных направлений для туризма в стране.

Основу местной экономики составляет рыбная ловля и добыча морепродуктов. Туристы, которые приедут на Фестиваль гастрономии, смогут лично увидеть, насколько разнообразны дары моря и какие замечательные блюда можно из них готовить. Участниками праздника станут несколько десятков ресторанов. Шеф-повара будут готовить для посетителей блюда по особым рецептам. Желающие смогут посетить лекции и мастер-классы.

В рамках проходящего одновременно Фестиваля культуры туристы смогут познакомиться с творчеством местных художников и ремесленников, посмотреть работы фотографов и скульпторов, послушать живую музыку в исполнении талантливых музыкантов.